Skip to navigation Skip to content

Angebote

Ferien können teuer sein, müssen aber nicht. Die Schweizer Jugendherbergen bieten attraktive und preiswerte Angebote.

Frühlingsspecial

Spontan ein verlängertes Wochenende oder eine Woche Ferien buchen? Nichts einfacher als das. Ob in der romantischen Schlossherberge, in historischen Villen oder im stylischen Architekturjuwel an bester Lage – Sie haben die Wahl. Geniessen Sie die ersten Sonnenstrahlen und profitieren Sie von unseren Spezialangeboten in 38 Jugendherbergen.

Angebot:

3 oder 6 Nächte im Mehrbettzimmer inkl. Frühstücksbuffet

Kosten pro Person inkl. Kurtaxen:

  • 3 Nächte ab CHF 69.-
  • 6 Nächte ab CHF 135.-

3 Nächte CHF 69.- / 6 Nächte CHF 135.-

  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Beinwil am See Beinwil am See, Gültig: 01.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Brugg Brugg, Gültig: 17.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Dachsen Dachsen, Gültig: 25.03.-31.05.2016
  • gehe zur Jugendherberge Engelberg Engelberg, Gültig: 01.03.-10.04.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Figino Figino, Gültig: 24.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Klosters Klosters, Gültig: 01.03.-28.03.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Kreuzlingen Kreuzlingen, Gültig: 07.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Le Bémont Le Bémont, Gültig: 24.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Mariastein Mariastein, Gültig: 04.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Schaffhausen Schaffhausen, Gültig: 05.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Zofingen Zofingen, Gültig: 10.03.-31.05.2016

3 Nächte CHF 79.- / 6 Nächte CHF 155.-

  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Baden Baden, Gültig: 10.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Brienz Brienz, Gültig: 16.04.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Delémont Delémont, Gültig: 24.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Fribourg Fribourg, Gültig: 01.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Montreux Montreux, Gültig: 01.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Rapperswil Rapperswil, Gültig: 01.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Romanshorn Romanshorn, Gültig: 01.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Schaan-Vaduz Schaan-Vaduz, Gültig: 05.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Sion Sion, Gültig: 24.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Solothurn Solothurn, Gültig: 03.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Stein am Rhein Stein am Rhein, Gültig: 12.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge St. Gallen St. Gallen, Gültig: 30.04.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Zug Zug, Gültig: 03.03.-31.05.2016

3 Nächte CHF 99.- / 6 Nächte CHF 195.-

  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Avenches Avenches, Gültig: 24.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Basel Basel, Gültig: 01.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Bellinzona Bellinzona, Gültig: 01.04.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Bern Bern, Gültig: 01.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Davos Davos, Gültig: 01.04.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Interlaken Interlaken, Gültig: 01.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Lausanne Lausanne Jeunotel, Gültig: 01.03.-31.05.2016 
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Locarno Locarno, Gültig: 04.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Lugano Lugano, Gültig: 01.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Luzern Luzern, Gültig: 01.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Richterswil Richterswil, Gültig: 01.03.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge St. Moritz St. Moritz, Gültig: 01.04.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Zermatt Zermatt, Gültig: 01.04.-31.05.2016
  • Gehe zur Online Buchung der Jugendherberge Zürich Zürich, Gültig: 01.03.-31.05.2016

Gültig:

  • 01.03.-31.05.2016 oder ab Saisonstart, bzw. bis Saisonende
  • ohne Ostern, Pfingsten und Auffahrt

Reservation:

  • Spätestens am Vortag der Anreise.
  • Dieses Spezialangebot ist online, per E-Mail und per Telefon nach Verfügbarkeit buchbar.
  • Nicht kumulierbar mit anderen Spezialangeboten.
  • Nichtmitglieder zahlen einen Preisaufschlag pro Nacht vor Ort: CHF 6.- pro Einzelperson oder CHF 12.- pro Familie.
  • Kinder unter 6 Jahren profitieren von 50% Rabatt auf die Übernachtung. Ausschliesslich buchbar direkt in der gewünschten Jugendherberge und nach Verfügbarkeit.
  • Nicht gültig auf bestehende Buchungen.

Kontakt

Avenches

Rue du Lavoir 5
1580 Avenches (VD)
Tel: +41 26 675 26 66
Fax: +41 26 675 27 17
avenches@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/avenches

Baden

Kanalstrasse 7
5400 Baden (AG)
Tel: +41 56 221 67 36
Fax: +41 56 221 76 60
baden@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/baden

Basel

St. Alban-Kirchrain 10
4052 Basel (BS)
Tel: + 41 61 272 05 72
Fax: + 41 61 272 08 33
basel@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/basel

Beinwil am See

Seestrasse 71
5712 Beinwil am See (AG)
Tel: +41 62 771 18 83
Fax: +41 62 771 61 23
beinwil@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/beinwil

Bellinzona

Istituto Santa Maria
Via Nocca 4
6500 Bellinzona (TI)
Tel: +41 91 825 15 22
Fax: +41 91 835 42 85
bellinzona@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/bellinzona

Bern

Weihergasse 4
3005 Bern (BE)
Tel: +41 31 326 11 11
Fax: +41 31 326 11 12
bern@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/bern

Brienz

Strandweg 10
Am See
3855 Brienz (BE)
Tel: +41 33 951 11 52
Fax: +41 33 951 22 60
brienz@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/brienz

Brugg

Schlössli Altenburg
Im Hof 11
5200 Brugg (AG)
Tel: +41 56 441 10 20
Fax: +41 56 442 38 20
brugg@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/brugg

Dachsen

Schloss Laufen am Rheinfall
8447 Dachsen (ZH)
Tel: +41 52 659 61 52
Fax: +41 52 659 60 39
dachsen@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/dachsen

Davos

Horlaubenstrasse 27
7260 Davos (GR)
Tel: +41 81 410 19 20
Fax: +41 81 410 19 21
davos@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/davos

Delémont

Route de Bâle 185
2800 Delémont (JU)
Tel: +41 32 422 20 54
Fax: +41 32 422 88 30
delemont@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/delemont

Figino

Via Casoro 2
6918 Figino (TI)
Tel: +41 91 995 11 51
Fax: +41 91 995 10 70
figino@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/figino

Fribourg

Rue de l'Hôpital 2
1700 Fribourg (FR)
Tel: +41 26 323 19 16
Fax: +41 26 323 19 40
fribourg@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/fribourg

Interlaken

Am Bahnhof Ost
Untere Bönigstrasse 3a
3800 Interlaken (BE)
Tel: +41 33 826 10 90
Fax: +41 33 826 10 95
interlaken@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/interlaken

Kreuzlingen

Promenadenstrasse 7
8280 Kreuzlingen (TG)
Tel: +41 71 688 26 63
Fax: +41 71 688 47 61
kreuzlingen@youthhostel.ch
youthhostel.ch/kreuzlingen

Lausanne Jeunotel

Ch. du Bois-de-Vaux 36
1007 Lausanne (VD)
Tel: +41 21 626 02 22
Fax: +41 21 626 02 26
lausanne@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/lausanne

Le Bémont

Au Village 16
2360 Le Bémont (JU)
Tel: +41 32 951 17 07
Fax: +41 32 951 24 13
bemont@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/bemont

Locarno

Palagiovani
Via B. Varenna 18
6600 Locarno (TI)
Tel: +41 91 756 15 00
Fax: +41 91 756 15 01
locarno@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/locarno

Lugano

Via Cantonale 13
6942 Savosa (TI)
Tel: +41 91 966 27 28
Fax: +41 91 968 23 63
lugano@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/lugano

Luzern

Am Rotsee
Sedelstrasse 12
6004 Luzern (LU)
Tel: +41 41 420 88 00
Fax: +41 41 420 56 16
luzern@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/luzern

Mariastein

Burg Rotberg
4115 Mariastein (SO)
Tel: +41 61 731 10 49
Fax: +41 61 731 27 24
mariastein@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/mariastein

Montreux

Passage de l'Auberge 8
1820 Montreux-Territet (VD)
Tel: +41 21 963 49 34
Fax: +41 21 963 27 29
montreux@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/montreux

Rapperswil-Jona

Busskirch
Hessenhofweg 10
8645 Jona (SG)
Tel: +41 55 210 99 27
Fax: +41 55 210 99 28
jona@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/jona

Richterswil

Horn
Hornstrasse 5
8805 Richterswil (ZH)
Tel: +41 44 786 21 88
Fax: +41 44 786 21 93
richterswil@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/richterswil

Romanshorn

Gottfried-Keller-Strasse 6
8590 Romanshorn (TG)
Tel: +41 71 463 17 17
Fax: +41 71 461 19 90
romanshorn@youthhostel.ch
youthhostel.ch/romanshorn

Schaan-Vaduz

Under Rüttigass 6
FL - 9494 Schaan
Tel: +423 232 50 22
Fax: +423 232 58 56
schaan@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/schaan

Schaffhausen

Belair
Randenstrasse 65
8200 Schaffhausen (SH)
Tel: +41 52 625 88 00
Fax: +41 52 624 59 54
schaffhausen@youthhostel.ch
youthhostel.ch/schaffhausen

Sion

Rue de l'Industrie 2
1950 Sion (VS)
Tel: +41 27 323 74 70
Fax: +41 27 323 74 38
sion@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/sion

Solothurn

Am Land
Landhausquai 23
4500 Solothurn (SO)
Tel: +41 32 623 17 06
Fax: +41 32 623 16 39
solothurn@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/solothurn

St. Gallen

Jüchstrasse 25
9000 St. Gallen (SG)
Tel: +41 71 245 47 77
Fax: +41 71 245 49 83
st.gallen@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/st.gallen

St. Moritz

Via Surpunt 60
7500 St. Moritz Bad (GR)
Tel: +41 81 836 61 11
Fax: +41 81 836 61 12
st.moritz@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/st.moritz

Stein am Rhein

Hemishoferstrasse 87
8260 Stein am Rhein (SH)
Tel: +41 52 741 12 55
Fax: +41 52 741 51 40
stein@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/stein

Zermatt

Staldenweg 5
3920 Zermatt (VS)
Tel: +41 27 967 23 20
Fax: +41 27 967 53 06
zermatt@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/zermatt

Zofingen

General Guisan-Strasse 10
4800 Zofingen (AG)
Tel: +41 62 752 23 03
Fax: +41 62 752 23 16
zofingen@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/zofingen

Zug

Allmendstrasse 8
6300 Zug (ZG)
Tel: +41 41 711 53 54
Fax: +41 41 710 51 21
zug@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/zug

Zürich

Mutschellenstrasse 114
8038 Zürich (ZH)
Tel: +41 43 399 78 00
Fax: +41 43 399 78 01
zuerich@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/zuerich