Skip to navigation Skip to content

Angebote

Ferien können teuer sein, müssen aber nicht. Die Schweizer Jugendherbergen bieten attraktive und preiswerte Angebote.

Frühlingsspecial

Spontan ein verlängertes Wochenende oder eine Woche Ferien buchen? Nichts einfacher als das. 19 Jugendherbergen laden Sie im Frühling zu sich ein. Ob in der romantischen Schlossherberge, in historischen Villen oder im stylischen Architekturjuwel an bester Lage – Sie haben die Wahl. Wie wäre es mit einer entspannten Museumstour in Basel, einer Veloreise entlang der Alpenpanorama-Route oder einer Wanderung in den Tälern "Valle Maggia" und "Valle Verzasca"? Geniessen Sie die Sonnenstrahlen von der ersten Minute an und profitieren Sie von unseren Spezialpreisen.

Angebot:

3 oder 6 Nächte im Mehrbettzimmer inkl. Frühstücksbuffet

Kosten pro Person:

  • 3 Nächte ab CHF 69.-
  • 6 Nächte ab CHF 135.-

Gültig:

  • bis 31.05.2014

Reservation:

Spätestens am Vortag der Anreise.

Anmerkungen: Das Angebot ist nicht kumulierbar mit anderen Rabatten oder Spezialangeboten. Nicht gültig auf bestehende Buchungen. Dieses Spezialangebot ist online mit Kreditkarte, per E-Mail und per Telefon buchbar. Familien mit Kindern unter 6 Jahren buchen bitte per E-Mail oder Telefon direkt in der gewünschten Jugendherberge. Preise auf Anfrage. Gäste, die keine Jahresmitgliedschaft lösen möchten, können an der Rezeption der Jugendherberge eine Tagesmitgliedschaft für CHF 6.- pro Person/Nacht oder CHF 12.- pro Familie/Nacht erwerben.

3 Nächte CHF 69.- / 6 Nächte CHF 135.-

Wählen Sie Ihre Unterkunft und reservieren Sie jetzt:
Online, per E-Mail oder per Telefon. Bis zu 30% Rabatt!

Zahlungsmöglichkeiten

3 Nächte CHF 79.- / 6 Nächte CHF 155.-

Wählen Sie Ihre Unterkunft und reservieren Sie jetzt:
Online, per E-Mail oder per Telefon. Bis zu 30% Rabatt!

Zahlungsmöglichkeiten

3 Nächte CHF 99.- / 6 Nächte CHF 195.-

Wählen Sie Ihre Unterkunft und reservieren Sie jetzt:
Online, per E-Mail oder per Telefon. Bis zu 30% Rabatt!

Zahlungsmöglichkeiten

Kontakt

Baden

Kanalstrasse 7
5400 Baden (AG)
Tel: +41 56 221 67 36
Fax: +41 56 221 76 60
baden@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/baden

Basel

St. Alban-Kirchrain 10
4052 Basel (BS)
Tel: + 41 61 272 05 72
Fax: + 41 61 272 08 33
basel@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/basel

Beinwil am See

Seestrasse 71
5712 Beinwil am See (AG)
Tel: +41 62 771 18 83
Fax: +41 62 771 61 23
beinwil@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/beinwil

Brugg

"Schlössli Altenburg"
Im Hof 11
5200 Brugg (AG)
Tel: +41 56 441 10 20
Fax: +41 56 442 38 20
brugg@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/brugg

Delémont

Route de Bâle 185
2800 Delémont (JU)
Tel: +41 32 422 20 54
Fax: +41 32 422 88 30
delemont@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/delemont

Figino

Via Casoro 2
6918 Figino (TI)
Tel: +41 91 995 11 51
Fax: +41 91 995 10 70
figino@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/figino

Fribourg

Rue de l'Hôpital 2
1700 Fribourg (FR)
Tel: +41 26 323 19 16
Fax: +41 26 323 19 40
fribourg@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/fribourg

Lausanne

Ch. du Bois-de-Vaux 36
1007 Lausanne (VD)
Tel: +41 21 626 02 22
Fax: +41 21 626 02 26
lausanne@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/lausanne

Le Bémont

Au Village 16
2360 Le Bémont (JU)
Tel: +41 32 951 17 07
Fax: +41 32 951 24 13
bemont@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/bemont

Locarno

Palagiovani
Via B. Varenna 18
6600 Locarno (TI)
Tel: +41 91 756 15 00
Fax: +41 91 756 15 01
locarno@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/locarno

Luzern

Am Rotsee
Sedelstrasse 12
6004 Luzern (LU)
Tel: +41 41 420 88 00
Fax: +41 41 420 56 16
luzern@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/luzern

Montreux

Passage de l'Auberge 8
1820 Montreux-Territet (VD)
Tel: +41 21 963 49 34
Fax: +41 21 963 27 29
montreux@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/montreux

Richterswil

"Horn"
Hornstrasse 5
8805 Richterswil (ZH)
Tel: +41 44 786 21 88
Fax: +41 44 786 21 93
richterswil@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/richterswil

Schaan-Vaduz

Under Rüttigass 6
FL - 9494 Schaan
Tel: +423 232 50 22
Fax: +423 232 58 56
schaan@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/schaan

Sion

Rue de l'Industrie 2
1950 Sion (VS)
Tel: +41 27 323 74 70
Fax: +41 27 323 74 38
sion@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/sion

Solothurn

"Am Land"
Landhausquai 23
4500 Solothurn (SO)
Tel: +41 32 623 17 06
Fax: +41 32 623 16 39
solothurn@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/solothurn

Zofingen

General Guisan-Strasse 10
4800 Zofingen (AG)
Tel: +41 62 752 23 03
Fax: +41 62 752 23 16
zofingen@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/zofingen

Zug

Allmendstrasse 8
6300 Zug (ZG)
Tel: +41 41 711 53 54
Fax: +41 41 710 51 21
zug@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/zug

Zürich

Mutschellenstrasse 114
8038 Zürich (ZH)
Tel: +41 43 399 78 00
Fax: +41 43 399 78 01
zuerich@youthhostel.ch
www.youthhostel.ch/zuerich

Reservationsvorteile: Buchungshotline, Offizielle Buchungsplattform, Sichere Buchung, Top Angebot

Gehe zur Buchungsplattform von Schweizer Jugendherbergen

Gehe zur Buchungsplattform von den Schweizer Jugendherbergen

Frühling

Zimmer Interlaken